SUBSCRIBE
Electric Six Big Country The Hellfreaks

 A PALE HORSE NAMED DEATH
Präsentiert von: Rockhard, SLAM, Orkus!, Metal.de, Legacy
Season Of The Dead Tour 2019
24.10. D-Dresden – Beatpol
25.10. D-Leipzig – UT Connewitz
26.10. D-Geislingen – MieV
27.10. D-Wiesbaden – Schlachthof
28.10. D-Köln – Helios 37
29.10. D-Bielefeld – Movie


BAD MANNERS
Präsentiert von: Ox Fanzine, Good Times, Away From Life, Tough Magazine
European Tour 2019
30.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival


BAD NENNDORF BOYS
24.08.19 D-Hameln – Pflaster
30.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival
20.09.19 D-Hildesheim – Toleranzfestival (mit Jan Delay)
03.10.19 D-Berlin – Cassiopeia


DREIMILLIONEN
30.08.19 D-Darmstadt – Open Air Darmstadt (Support für Wirtz)
30.11.19 D-Wiesloch – RNP


BURIED IN SMOKE
17.08.19 D-Friedberg – Sound of Liberty


DEAD KITTENS
03.09.2019 D-Hannover – Cafe Glocksee
06.09.2019 D-Köln – Sternhagel
08.09.2019 D-Hannover – Chez Heinz (Rude Pride Support)


ELECTRIC SIX (US)
Präsentiert von: Laut.de, Classic Rock, Legacy
29.10.19 D-Bielefeld – Forum
30.10.19 D-Hamburg – Mokey´s Music Club
31.10.19 D-Berlin – SO36
01.11.19 D-Dresden – Beatpol
02.11.19 CZ-Prag – Rock Café
03.11.19 A-Wien – B72
04.11.19 D-München – Backstage
05.11.19 D-Nürnberg – ZBau
09.11.19 D-Frankfurt/M. – Das Bett
10.11.19 D-Köln – Gebäude 9


HANDS OFF GRETEL
Präsentiert von:  Legacy, OxFanzine
I Want The World – European Tour 2019
02.10.19 NL-Groeningen – Lola
03.10.19 D-Hannover – Stangeriede Stage
04.10.19 D-Berlin – Cassiopeia
05.10.19 D-Brückeburg – Schraub-Bar
07.10.19 D-Hamburg – Molotow
08.10.19 D-Düsseldorf – Pitcher
09.10.19 D-Frankfurt – Das Bett
10.10.19 D-München – folks! club
11.10.19 D-Kirchheim unter Teck – Club Bastion
12.10.19 D-Lüttich(BE) – La Zone


HEAVEN 17
(We Don’t Need This) Fascist Groove Thang Tour 2019
07.12. D-Konstanz – Kulturladen | SWR1 Musik Klub
08.12. D-Frankfurt – Das Bett
09.12. D-Mannheim – Capitol


MARKY RAMONES BLITZKRIEG feat. Greg Hetson (Bad Religion)
Präsentiert von: Laut.de, Ox Fanzine, TAZ, Classic Rock
06.08.19 BE-Lokeren – Lokerse Feesten


MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT
23.08.19 D-Karben – Karben Open Air
30.08.19 D-Obererbach – Pell-Mell Festival
31.08.19 D-Büchold – Infernum meets Porkcore Festival
11.10.19 D-Darmstadt – Steinbruchtheater
06.12.19 TBC


SMASH INTO PIECES (SWE)
17.12. D-Hamburg – Monkeys Music Club
18.12. D-Köln – MTC
19.12. D-Bochum – Rockpalast
20.12. D-Frankfurt – Das Bett
21.12. D-Wiesloch – RNP
22.12. D-München – Backstage


SPUNK VOLCANO & THE ERUPTIONS (UK)
29.10.19 D-Bielefeld – Forum*
30.10.19 D-Hamburg – Mokey´s Music Club*
31.10.19 D-Berlin – SO36*
01.11.19 D-Dresden – Beatpol*
02.11.19 CZ-Prag – Rock Café*
03.11.19 A-Wien – B72*
04.11.19 D-München – Backstage*
05.11.19 D-Nürnberg – ZBau*
06.11.19 D-Karlsruhe – Alte Hackerei
07.11.19 CH-Bern – Rössli
08.11.19 D-Ulm – Beteigeuze tbc
09.11.19 D-Frankfurt/M. – Das Bett*
10.11.19 D-Köln – Gebäude 9*
* with Electric Six


THE MOORINGS
21.09.19 D-Brückeburg – Schraubbar
22.02.20 D-Stemwede – Life House


THE WEDDING PRESENT (GB)
30th Anniversary of „Bizarro“ Tour
12.09.19 D-Hamburg – Monkey´s Music Club
13.09.19 D-Berlin – Lido
16.09.19 D-Dortmund – Piano
28.11.19 D-Köln – Gebäude 9


TRAGEDY
13.08.19 D-Dinkelsbühl – Summerbreeze
15.08.19 D-Frankfurt – Apfelweinfestival
16.08.19 D-Düsseldorf – Pitcher


WAYNE HUSSEY (The Mission)
26.08. UK-Nuneaton-Queens Hall
27.08. UK-WInchester-Discovery Centre
28.08. UK-Bristol-Hen and Chicken
29.08. UK-Worcester-The Marrs Bar
30.08. UK-Cardiff-Fuel Rock Club
31.08. UK-Oxford-The Bullingdon
01.09. UK-Hastings-Blackmarket
03.09. Ger-Krefeld-KuFa
04.09. Ger-Köln – MTC
05.09. Ger-Gießen-MUK
06.09. Ger-Leipzig-NTN
07.09. CZ-Prague-Pankrac
08.09. PL-Wroclaw-Old Monastry
09.09. PL-Torun-Rock Pub Pamela
11.09. Ger-Berlin-BiNuu
12.09. Ger-Hannover-MUZ
13.09. Ger-Fulda-Kulturkeller
14.09. Ger-Hamburg-Monkey´s Music Club
15.09. Ger-Bielefeld-Movie
17.09. NL-Alkmaar-Victorie
18.09. NL-Den Haag-Paard
19.09. NL-Heerlen-Limburg Theater
20.09. Bel-Retie-JK2470
21.09. Bel-Arlon-L´Entrepot
22.09. Bel-Eernegem-B52
23.09. Ger-Saarbrücken-Garage Club
24.09. Ger-Karlsruhe-KOHI
26.09. F-Paris-Le Bus Palladium
27.09. F-Brest-Cabaret Karban
28.09. F-Angers-The Joker´s Club
29.09. F-Bordeaux
30.09. F-Montpellier-Secret Place
01.10. ESP-Barcelona-Sala Upload
02.10. ESP-Valencia-Tonelados
03.10. ESP-Madrid-Stagesound
05.10. PT-Lssabon-RCA ClubWay
06.10. PT-Porto-Hard Club
08.10. F-Lyon-Le Rock´n ´Eat
09.10. I-Milano-Ligeria
10.10. I-Bologna-Freakout
11.10. I-Pisa-Caracol
12.10. tba
13.10. HU-Budapest-Robot
15.10. A-Vienna-Chelsea
16.10. Ger-Nürnberg-Der Cult
19.10. GR-Athens – Second Skin Club
22.10. UK-Southend on Sea-Chinnerys Southend
23.10. UK-Bedford-Bedford Esquires
24.10. UK-Manchester-Night People MCR
25.10. UK-Blackpool-Bootleg Social
26.10. UK-Newcastle-Cluny


WHITE SPARROWS
17.08.19 D-Fürth (ODW) – Steinbachwiesenfestival
29.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival
31.08.19 D-Obererbach – Pell Mell Festival
28.09.19 D-Stuttgart – Punkfest 3