SUBSCRIBE
Electric Six Big Country The Hellfreaks

10cc
02.08.19 D-Leipzig, Parkbühne
03.08.19 D-Enderndorf, Lieder am See Festival


BAD MANNERS
Präsentiert von: Ox Fanzine, Good Times, Away From Life, Tough Magazine
European Tour 2019
10.05.19 BE-Opwijk – Nosta
11.05.19 FR-Le Cateau-Cambrésis – Zikenstock Festival
12.05.19 NL-Geleen – Mamas Pride Festival
13.05.19 D-Aachen – Musikbunker
14.05.19 D-Freiburg – Jazzhaus
15.05.19 D-Köln – Helios 37
16.05.19 D-Dortmund – Musiktheater Piano
17.05.19 D-Würzburg – Posthalle
18.05.19 D-Dresden – Tante Ju
19.05.19 A-Wien – B72
20.05.19 A-Linz – Stadtwerkstatt
21.05.19 CZ-Prag – Rock Café
22.05.19 PL-Wroclaw – Grey Music Club
23.05.19 CZ-Ostrawa – BARRÁK music club
24.05.19 D-Magdeburg – Factory
25.05.19 D-Frankfurt – Das Bett
26.05.19 D-Karlsruhe – Alte Hackerei
27.05.19 D-Konstanz – Kulturladen
28.05.19 D-München – Backstage
29.05.19 D-Regensburg – Alte Mälzerei
30.05.19 still open
31.05.19 D-Hamburg – Monkeys Music Club
01.06.19 D-Hameln – Paddy Rock Open Air
02.06.19 NL-Amsterdam – Melkweg
30.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival


BAD NENNDORF BOYS
11.05.19 D-Eisenach – Irish Pub O-Tooles
25.05.19 D-Bad Nenndorf – Kulturfest
01.06.19 D-Hameln – Paddy Rock Festival
22.06.19 D-Dessau-Roßlau – Rosslauer Skafestival
28.06.19 D-Bad Nenndorf – Stadtfest
06.07.19 D-Dalhausen – T-Mania Festival
24.08.19 D-Hameln – Pflaster
20.09.19 D-Hildesheim – Toleranzfestival (mit Jan Delay)
03.10.19 D-Berlin – Cassiopeia


BLOODYWOOD (IN)
13.07.19 D-Neukirchen-Vluyn – Dong Open Air
14.07.19 D-Hannover – Chez Heinz
15.07.19 D-Berlin – Cassiopeia
17.07.19 D-Frankfurt – Das Bett
19.07.19 D-München – Free&Easy Festival Backstage (Werk)
20.07.19 D-Wiesloch – RNP
21.07.19 D-Osnabrueck – Bastard Club
22.07.19 FR-Paris – Gibus Live
24.07.19 UK-Bristol – The Lanes
25.07.19 UK-Nottingham – Rescue Rooms
26.07.19 UK-Manchester – Rebellion
27.07.19 UK-London – o2 Academy Islington
29.07.19 UK-Milton Keynes – Craufurd Arms
01.08.19 D-Wacken – Wacken Open Air
02.08.19 RU-Krasnodar – Taman Festival


BURIED IN SMOKE
17.05.19 D-Nidderau Erbstadt – Rock den Acker
17.07.19 D-Frankfurt – Das Bett*
*Support for Bloodywood


DEAD KITTENS
03.07.19 D-Hannover – MusikZentrum*
04.07.19 NL-Nijmegen – Doornroosje*
05.07.19 D-Hamburg – Monkeys Music Club*
06.07.19 D-Berlin – Bi Nuu*
10.07.19 D-Mödling – Redbox*
03.08.19 NL-Rotterdam – Baroeg*
11.07.19 D-Regensburg – Alte Mälzerei*
03.09.2019 D-Hannover – Cafe Glocksee
*Support for Marky Ramone


DIRT BOX DISCO
Hooray! Hooray! – Tour
25.05.19 UK-Morecombe – Nice´n Sleazy Festival
26.05.19 UK-Oldham – Strummercamp Festival
04.08.19 UK-Blackpool – Rebellion Festival


ELECTRIC SIX (US)
Präsentiert von: Laut.de, Classic Rock, Legacy
29.10.19 D-Bielefeld – Forum
30.10.19 D-Hamburg – Mokey´s Music Club
31.10.19 D-Berlin – SO36
01.11.19 D-Dresden – Beatpol
02.11.19 CZ-Prag – Rock Café
03.11.19 A-Wien – B72
04.11.19 D-München – Backstage
05.11.19 D-Nürnberg – ZBau
09.11.19 D-Frankfurt/M. – Das Bett
10.11.19 D-Köln – Gebäude 9


MARKY RAMONES BLITZKRIEG feat. Greg Hetson (Bad Religion)
Präsentiert von: Laut.de, Ox Fanzine, TAZ
03.07.19 D-Hannover – MusikZentrum
04.07.19 NL-Nijmegen – Doornroosje
05.07.19 D-Hamburg – Monkeys Music Club
06.07.19 D-Berlin – Bi Nuu
07.07.19 D-Hünxe – Ruhrpott Rodeo
10.07.19 D-Mödling – Redbox
11.07.19 D-Regensburg – Alte Mälzerei
12.07.19 D-Wiesbaden – Schlachthof
13.07.19 IT-Morrovalle – TBA
14.07.19 IT-Merate (Milano) – TBA
18.07.19 D-Nürnberg – Z-Bau
19.07.19 D-Glaubitz – Back to the Future
21.07.19 D-Munich – Free & Easy Backstage (Werk)
24.07.19 UK-Glasgow – Garage
25.07.19 UK-Manchester – Gorilla
26.07.19 UK-London – Garage
27.07.19 UK-Bristol – Fleece
28.07.19 UK-Huddersfield – Parish
01.08.19 RO-Constanta – Out Of Doors Festival
03.08.19 NL-Rotterdam – Baroeg
05.08.19 BE-Lokeren – Lokerse Feesten


MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT
05.06.19 D-Nürburg – Ringrocker Warm Up Party
23.08.19 D-Karben – Karben Open Air
30.08.19 D-Obererbach – Pell-Mell Festival


SHONEN KNIFE (JP)
Präsentiert von: Sumikai.com, Japaniac.de, Japandigest.de, Byte.FM
09.05.19 D-Düsseldorf – Pitcher
10.05.19 D-Schorndorf – Manufaktur
11.05.19 D-München – Milla
12.05.19 CZ-Prag – 007Club
13.05.19 A-Wien – Chelsea
14.05.19 TBA
15.05.19 D-Hamburg – Monkey´s Music Club
16.05.19 D-Berlin – BiNuu
17.05.19 D-Hameln – K3
18.05.19 D-Das Bett


SPUNK VOLCANO & THE ERUPTIONS (UK)
29.10.19 D-Bielefeld – Forum*
30.10.19 D-Hamburg – Mokey´s Music Club*
31.10.19 D-Berlin – SO36*
01.11.19 D-Dresden – Beatpol*
02.11.19 CZ-Prag – Rock Café*
03.11.19 A-Wien – B72*
04.11.19 D-München – Backstage*
05.11.19 D-Nürnberg – ZBau*
06.11.19 D-Karlsruhe – Alte Hackerei
07.11.19 CH-Bern – Rössli
08.11.19 D-Ulm – Beteigeuze tbc
09.11.19 D-Frankfurt/M. – Das Bett*
10.11.19 D-Köln – Gebäude 9*
* with Electric Six


THE HELLFREAKS
31.05.19 D-Hannover – Subkultur
01.06.19 D-Alsfeld – Tattoo Convention
02.06.19 D-Osnabrück – Bastard Club
03.06.19 D-Köln – Helios 37
04.06.19 D-Viersen – Rockschicht
05.06.19 D-Hamburg – Hafenklang
06.06.19 D-Rostock – Helgas Stadtpalast
07.06.19 D-Hameln – K3
08.06.19 D-Ellersdorf – Wilwarin Festival


THE JUDGE DREAD MEMORIAL (SOUNDSYSTEM)
10.05.19 BE-Opwijk – Nosta*
11.05.19 FR-Le Cateau-Cambrésis – Zikenstock Festival*
12.05.19 NL-Geleen – Mamas Pride Festival*
13.05.19 D-Aachen – Musikbunker*
14.05.19 D-Freiburg – Jazzhaus*
15.05.19 D-Köln – Helios 37*
16.05.19 D-Dortmund – Musiktheater Piano*
19.05.19 A-Wien – B72*
20.05.19 A-Linz – Stadtwerkstatt*
21.05.19 CZ-Prag – Rock Café*
22.05.19 PL-Wroclaw – Grey Music Club*
23.05.19 CZ-Ostrawa – BARRÁK music club*
24.05.19 D-Magdeburg – Factory*
25.05.19 D-Frankfurt – Das Bett*
27.05.19 D-Konstanz – Kulturladen*
28.05.19 D-München – Backstage*
29.05.19 D-Regensburg – Alte Mälzerei*
31.05.19 D-Hamburg – Monkeys Music Club*
01.06.19 D-Hameln – Paddy Rock Open Air*
02.06.19 NL-Amsterdam – Melkweg*
30.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival*
*Support for Bad Manners


THE MOORINGS
03.05.19 D-Stuttgart – LKA Longhorn + Fiddler´s Green
04.05.19 D-München – Backstage Werk + Fiddler´s Green
09.05.19 D-Hannover – Capitol + Fiddler´s Green
10.05.19 D-Hamburg – Große Freiheit 36 + Fiddler´s Green
11.05.19 D-Berlin – Columbia Halle + Fiddler´s Green
17.05.19 D-Kaiserslautern – Kammgarn + Fiddler´s Green
18.05.19 D-Köln – E-Werk + Fiddler´s Green
24.05.19 D-Oberhausen – Turbinenhalle + Fiddler´s Green
25.05.19 D-Leipzig – Haus Auensee + Fiddler´s Green
25.05.19 D-Niederwürschnitz – Rock’a’lympics
29.05.19 D-Lörrach – Altes Wasserwerk
31.05.19 D-Frankfurt – Elfer Club
01.06.19 D-Hameln – Paddy Rock Festival
19.07.19 D-Idar-Oberstein – Rock im Daal
20.07.19 IT-St. Georgen/Bruneck – TBA
20.09.19 D-Brückeburg – Schraubbar


THE WEDDING PRESENT (GB)
30th Anniversary of „Bizarro“ Tour
12.09.19 D-Hamburg – Monkey´s Music Club
13.09.19 D-Berlin – Lido
16.09.19 D-Dortmund – Piano
28.11.19 D-Köln – Gebäude 9


THE VIRGINMARYS
19.06.19 D-Hannover – Swiss Life Hall (Support for SLASH)


TRAGEDY
13.08.19 D-Dinkelsbühl – Summerbreeze
15.08.19 D-Frankfurt – Apfelweinfestival
16.08.19 D-Düsseldorf – Pitcher


WHITE SPARROWS
16.05.19 D-Friedberg – Rock’nRed Festival
31.05.19 D-Hannover – Subkultur *
01.06.19 D-Darmstadt – Schlossgrabenfest
03.06.19 D-Köln – Helios 37*
04.06.19 D-Viersen – Rockschicht*
05.06.19 D-Hamburg – Hafenklang*
06.06.19 D-Rostock – Helgas Stadtpalast*
07.06.19 D-Hameln – K3*
09.06.19 D-Berlin – Wild At Heart*
29.06.19 D-Weinheim – Open Mind Air
17.08.19 D-Fürth (ODW) – Steinbachwiesenfestival
29.08.19 D-Niedergörsdorf – Spirit Festival
31.08.19 D-Obererbach – Pell Mell Festival
28.09.19 D-Stuttgart – Punkfest 3


WORST
01.06.19 D-Düsseldorf – Pitcher
07.06.19 CZ-Budweis – MC Fabrika
08.06.19 CZ-Karlovy Vary – Slash Bar
14.06.19 D-Konstanz – Kulturladen
15.06.19 D-Wiesloch – RNP
20.06.19 D-München – Backstage
21.06.19 D-Köln – Helios 37
22.06.19 D-Hameln – K3
29.06.19 TBA
06.07.19 TBA
13.07.19 CZ-Velké Mezi?í?í – Fajt Fest
02.08.19 FR- – Poet Fest